首页> 招标查询> 招标详情
郫都区汉康乡村振兴示范走廊沿线渠系综合治理工程一期(项目名称)勘察设计 / 标段评标结果公示-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-05-19
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
郫都区汉康乡村振兴示范走廊沿线渠系综合治理工程一期(项目名称)勘察设计 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 郫都区汉康乡村振兴示范走廊沿线渠系综合治理工程一期(项目名称)勘察设计 / 标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 028-******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 028-******
开标地点 郫都区分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年05月20日~2025年05月26日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 投标报价:981710.00,勘察报价:226527.00元,设计报价:755183.00元。 投标报价:981710.00,勘察报价:226527.00元,设计报价:755183.00元。 94.13
第二名 ******有限公司 投标报价:989037.00,勘察报价:228217.00元,设计报价:760820.00元。 投标报价:989037.00,勘察报价:228217.00元,设计报价:760820.00元。 81.94
第三名 ******有限公司 投标报价:******.00,勘察报价:236187.00元,设计报价:787387.00 元。 投标报价:******.00,勘察报价:236187.00元,设计报价:787387.00 元。 76.97
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何练民(设计负责人) 职称证 V****** 水利电力 高级
项目技术负责人 刁承达(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土)、职称证 AY******27、******26 工程地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 闫登建(设计负责人) 职称证 ****** 水利电气工程 高级
项目技术负责人 赵跃平(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土)、职称证 AY******262、机高****** 岩土工程勘察 教授级高工
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邱玥(设计负责人) 职称证 G****** 水利水电 高级
项目技术负责人 韦继(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土)、职称证 AY******036、************3500 岩土工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******人民政府 遂川县左安镇桃源移民横岗村安置点配套设施项目工程勘察 ****** ****** 需要打78个孔,按每个20米算,至少要1560米,但具体工作量按实际工程量结算 124800 刁承达
******人民政府 姚渡镇坪家村沟渠及涵洞改建项目 ****** ****** 施工图设计 4000 /
******体育局 ******幼儿园地勘 ****** ****** 编制勘察成果报告 63000 /
******委员会 五桂村2022改造完善建设高标准基本农田项目 ****** ****** 施工图设计(完成清泉镇渠道整治项目设计工作) 3000 朱立猛
******人民政府 青白江区清泉镇渠道整治项目 ****** ****** 施工图设计(完成清泉镇渠道整治项目设计工作) 9800 朱立猛
理塘县项目促进中心 理塘县2022年乡镇综合服务设施建设项目 ****** ****** 新建10个乡镇(理塘县藏坝乡、村戈乡、高城镇、格聂镇、禾尼乡、拉波镇、莫坝乡、麦洼乡、木拉镇、濯桑乡,)综合服务设施,总建筑面积共8000平方米,800平方米/个。 255000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******林业局 西宁市城东区猫儿刺沟沟道治理工程 ****** ****** 猫儿刺沟主沟道及支沟总长5.0km治理区,新建排洪渠4.0km及涵洞1座,拦砂坎4座。合同价 317200.00元 317200 /
******水利局 海西州茫崖市花土沟城镇防洪工程 ****** ****** 建截洪沟总长14.76km、新建桥涵14座及管线改迁等,合同价******.34元 ******.34 /
******有限公司 邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目四标段勘察、设计 ****** 合流镇:合流镇场镇范围内新建二级污水管网3km;黎家镇:黎家镇人和社区秀水街沿线新建一级污水管网 1km,二级污水管网1.3km,新建规模50m2/日污提升泵站1座;柑子镇:柑子镇滨河社区沿线新建一级污水管网0.9km,二级污水管网0.5km;改建一级污水管网0.6km,二级污水管网1km; 九龙镇:九龙镇场镇范围内改建一级污水管网2.4km,改建二级污水管网1.8km;两河镇:两河镇场镇范围内改建一级污水管网约1.9km,新建二级污水管网3km 石滓镇:石滓镇柳塘社区范围内新建一级污水管网 0.8km,改建一级污水管网0.9km,石兴社区范围内新建一级管网1.9km; 兴仁镇:兴仁镇范围内新建一级污水管网5km,新建二级污水管网5km;王家镇:王家镇场镇范围内******居民点)新建一级污水管网1km,二级污水管网1.5km,;观音桥镇场镇(大河沟路口至污水处理厂)改建一级污水管网0.5km,二级污水管网0.8km;共计新攻建一级污水符网1.5km,二级污水管网2.3Km 牟家镇:新建处理规模300㎡2污水处理站1座,配套新建一级污水管网1km,二级污水管网1.8km: 高滩镇:高滩镇场镇范围内新建一级污水管网3.5km,新建二级污水管网1.5km;丰禾镇:丰禾镇场镇范围内新改建雨水管网3km、污水管网200m。 813087 /
******水利局 芒康县莽岭乡上葬岭村防洪堤工程 ****** ****** 新建防洪堤1.5公里。(以最终设计为准) 100 /
******有限公司 苍溪县现代冷链物流园区项目勘察设计 ****** ****** 建筑面积约25万平方米。最终以设计为准,约50000 万元人民币。(最终以财评为准)勘察、设计费用固定总价为******.00元 ****** 高开前
******管理局 ******服务中心及智慧政务系统建设项目 ****** ****** 本项目总投资8697万元,建筑面积17360.58平方米 901600 张振刚
******建设局 若尔盖县达扎寺镇西区市政基础设施建设项目勘察设计服务(二次) ****** ****** 本项目建设内容及规模为新建给水管道860米,新建市政污水管约1205米,新建市政雨水管约400米,新建市政给水管约1400米、新建雨水边沟约325米、新建电力排管约4760米,新建通信排管约3074米,地面硬化及黑化工程约18194平方米及配套附属设施。合同价 490000.00元 490000 /
******有限责任公司 宜宾市叙州区集镇生活污水处理站及配套管网工程 ****** ****** 新建16座污水处理站及配套厂外截污管网工程及19个已建成污水处理站管网修复工程。工程投资估算:25000 万元。设计费******.96元,勘察299863.93元 299863.93 王军帅
******农村局 泽普县2024年矮化密植苹果定植项目(EPC模式) ****** ****** 设计费916741.5元 916741.50 闫登建
******水利局 三门峡市湖滨区山口水库交口水厂供水保障工程补充设计项目 ****** ****** 按照发包单位要求对三门峡市湖滨区是山口水库交口水厂供水保障工程补充设计项目(主要包含供水支管道及末端水池:湖滨区磁钟乡和交口乡2个乡16个行政村和交口乡交口工业园的29家企业45.808km的供水支管道及14座末端水池建设)设计。设计费62.06 万元 620600 韦健军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 2024年南溪区高标准农田改造提升项目(财政转移支付项目)初步勘察设计服务采购 ****** 2024年南溪区高标准农田改造提升项目(财政转移支付项目)计划建设1.73万亩(其中新建0.2万亩、改造1.53万亩)按照“缺啥补啥”的原则,主要建设内容包括:田(地)块整理:灌排渠(管)系、围水田、高效节水、田间农机化道路、地力配肥等。 626358 邱玥
******农村局 ******居环境整治提升建设项目勘察设计 ****** 该项目对农村村容村貌进行提升及生活污水治理。铺设污水管网19000米:路面硬化及配套设施,地面停车场、垃圾收集清运。 ****** 宋玉文
******人民政府 金沙镇乌角村6、7组补充水源项目测量、设计、预算及实施方案技术服务 ****** 金沙镇乌角村6、7组补充水源项目测量、设计、预算及实施方案技术服务 35000 邱玥
******有限公司 巴中市恩阳区临港产业园片区棚户区改造配套基础设施建设项目 ****** ****** 配套建设安置小区内道路2.67公里,给水管网13000米,排水管网15000米,燃气管网15000米,污水管网12000米,化粪池3座,绿化、亮化工程15665平方米,及强弱电、便民设施等基础设施;总投资:4100万元 551404 周乐天
******人民政府 黔西市永燊乡治佐村产业配套排洪沟建设项目 ****** 项目投资约60万元 22000 邱玥
******中学 ******小学建设项目 ****** 新建校舍23298平方米,新建运动场及活动场地14200平方米、附属设施建设及设备设施采购。项目总投资额:13200万元。 ******.40 魏军强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 投标报价:955964.00,勘察报价:220586.00元,设计报价:5378.00元。 955964 60.28
******有限公司 投标报价:******,勘察报价:234255元,设计报价:780947元/其他要求(评委二:勘察负责人和设计负责人未按招标文件“投标人须知前附表1.4.1项规定中其他要求(2)提供近6个月缴纳的的养老保险证明”的要求提供资料;评委六:勘察和设计负责人,未按招标文件1.4.1其他要求提供人员社保。;评委七:提供的勘察和设计负责人的社保证明不满足投标人须知1.4.1其他要求的第2条要求;评委三:勘察负责人和设计负责人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求(2)提供近6个月缴纳的的养老保险证明。;评委四:勘察和设计负责人未按招标文件投标人须知1.4.1其他要求(2)提供社保;评委五:未按招标文件1.4.1其他要求提供人员社保。;评委一:未按招标文件1.4.1其他要求提供人员社保。 0/其他要求(评委二:勘察负责人和设计负责人未按招标文件“投标人须知前附表1.4.1项规定中其他要求(2)提供近6个月缴纳的的养老保险证明”的要求提供资料;评委六:勘察和设计负责人,未按招标文件1.4.1其他要求提供人员社保。;评委七:提供的勘察和设计负责人的社保证明不满足投标人须知1.4.1其他要求的第2条要求;评委三:勘察负责人和设计负责人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求(2)提供近6个月缴纳的的养老保险证明。;评委四:勘察和设计负责人未按招标文件投标人须知1.4.1其他要求(2)提供社保;评委五:未按招标文件1.4.1其他要求提供人员社保。;评委一:未按招标文件1.4.1其他要求提供人员社保。 0
其它需公示的内容 本项目最高限价:******.00元(其中勘察:241500.00元,设计:805100.00元).本项目业绩要求2022年01月01日至投标截止时间已完成或正在实施或新承接工程勘察设计业绩。
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******水务局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-05-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级