******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******有限公司
地 址:福建省宁德市周宁县礼门乡礼门村新府路1号
联系人:陈先生
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 宁德市蕉城区东湖路南侧长兴城D区8幢201
联系人: 卓女士
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:礼门乡医养结合生态智慧养老示范区项目-孝老文化广场、综合养老服务运输中心改造提升工程(慈善广场及周边环境提升、洋头广场及周边环境提升)
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司,未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及******有限公司,未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料。(投标函第4条中项目负责人职称证号填写错误,填写证号实为建造师******有限公司,未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章(投标人基本情况表“是否存在招标文件第2章投标须知第4.3款规定的任何一******委员会对是否会导致中标后合同无法履行作出判断。”未填写,视为未完整提供资格文件。)。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
******有限公司
投标报价:****** 元
质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及验收规范》规定的合格标准
工期:75个日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
项目负责人姓名及其证书名称和编号:吴美峰,职称证书,闽Z209-11195
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,具备与园林绿化工程建设活动相匹配的专业技术管理人员、技术工人等条件。
******委员会成员名称:
贾容林(组长)、王兴龙、严兴斌、母凯合、胡丽珠
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
******有限公司******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选******建设局,联系电话:0593-******。
十、公示时间
2025年8月14日 至 2025年8月25日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录