首页> 招标查询> 招标详情
G1302092503162001唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)电缆采购中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-11-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)电缆采购

招标编号:HBCT-252050-015

******有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)电缆采购中标候选人公示

公示内容:

 

******有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)电缆采购

所属专业:制造业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸

开标时间:2025-11-24 09:00

开标地点:唐山市公共资源交易平台

公示开始日期:2025-11-26

公示截止日期:2025-11-29

 

1.中标候选人名单

 

排名

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******.40

******.40

合格

自合同签订生效后 30 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

2

******有限公司

******.7

******.7

合格

自合同签订生效后 30 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

3

******有限公司

******.03

******.03

合格

自合同签订生效后 30 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

 

2.中标候选人项目负责人

 

排名

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

刘建平

/

/

/

2

******有限公司

杜南平

/

/

/

3

******有限公司

黄少成

/

/

/

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

排名

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司

河北唐银钢铁退城搬迁项目

******有限公司

2022-8-23

******

2

******有限公司

巴基斯坦 Maple Leaf 7000TPD 熟料水泥生产项目

******有限公司工程装备分公司

2022-1-19

******

3

******有限公司

******有限公司重组搬迁改造项目

******有限公司

2023-2-10

******

4

******有限公司

环江县 500MW 风光储综合能源一体化项目

******有限公司

2023-1-31

******

5

******有限公司

华润新能源佳木斯市富锦(150MW)风电项目

华润新能源******有限公司

2023年

******

6

******有限公司

华润电力内黄县 300MW 风储一体化乡村振兴示范项目(一期 200MW)

华润新能源******有限公司

2022-8-29

******

7

******有限公司

华润邱县二期 100MW 风电场项目(50MW)

华润电力新能源******有限公司

2024-10-6

******

8

******有限公司

园博园职工住宅项目一期工程供电工程

******有限责任公司

2023-10-18

******

9

******有限公司

******有限公司

国网上海电力市南供电公司

2023-3-15

******.34

10

******有限公司

中庚海湾城一期

******有限公司

2022-2-25

******.59

11

******有限公司

电缆采购

******有限公司

2022-6-13

******.2

12

******有限公司

******有限公司(俊海云筑一区)项目供配电工程

******有限公司

2022-10-25

******.56

13

******有限公司

******有限公司轨道交通资阳线工程

******有限公司成都交通装备公司

2023-5-23

******.76

14

******有限公司

镇康中核 360MW 光伏复合项目

中核******有限公司

2023-11-16

7066108

15

******有限公司

容西安置房 F4 单元项目

******有限公司建筑工程分公司

2023-11-17

******.89

16

******有限公司

2024年5月标-合金炉、供电、热电项目电缆

******有限公司

2024-6-18

******.18

17

******有限公司

******有限公司电缆采购

******有限公司

2024-9-30

******.8

18

******有限公司

电气、外电、电信、仪表电缆材料订购合同

******有限公司

2023-8-11

******.6

19

******有限公司

******有限公司2X66万千瓦先进燃煤机组供热项目工程

******有限公司

2024-8-23

******.24

20

******有限公司

碳五碳九分离及下游新材料项目 50mm2 及以上等电缆

******有限公司

2022-12-8

******.26

21

******有限公司

******有限公司电缆采购

******有限公司

2022-1-8

******

22

******有限公司

******有限公司电缆采购

******有限公司

2024-7-29

******.62

23

******有限公司

******有限公司电缆采购

******有限公司

2022-3-4

******

24

******有限公司

******有限公司电缆采购

******有限公司

2023-10-28

******

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

5.

 

技术标(暗标)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

19.00

14.80

14.50

20.10

21.30

 

 

17.94

2

******有限公司

21.00

15.00

14.70

19.40

21.30

 

 

18.28

3

******有限公司

19.40

15.00

14.90

19.80

21.00

 

 

18.02

4

******有限公司

18.70

14.50

14.10

19.90

21.50

 

 

17.74

 

经济标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

31.94

31.94

31.94

31.94

31.94

 

 

31.94

2

******有限公司

31.89

31.89

31.89

31.89

31.89

 

 

31.89

3

******有限公司

31.98

31.98

31.98

31.98

31.98

 

 

31.98

4

******有限公司

31.85

31.85

31.85

31.85

31.85

 

 

31.85

 

综合标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

38.30

29.50

36.90

43.60

39.00

 

 

37.46

2

******有限公司

42.40

30.40

39.23

43.20

39.50

 

 

38.95

3

******有限公司

39.40

30.60

39.73

43.50

38.50

 

 

38.35

4

******有限公司

39.70

28.70

36.58

41.30

39.50

 

 

37.16

 

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

技术(暗标)得分

经济标得分

综合标得分

总分

排名

1

******有限公司

17.94

31.94

37.46

87.34

3

2

******有限公司

18.28

31.89

38.95

89.12

1

3

******有限公司

18.02

31.98

38.35

88.35

2

4

******有限公司

17.74

31.85

37.16

86.75

4

 

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

******有限公司:提供的社会保险证明未在投标截止日期前2个月内。

******有限公司:未提供法定代表人身份证扫描件。

******有限公司:未提供符合招标文件要求的合同业绩。

******有限公司:未提供业绩运行证明材料。

******有限公司未提供从基本账户购买投标保证金的相关证明

******有限公司:暗标中有英文小括号,不符合暗标使用中文标点的编制要求。

******有限公司:暗标第231页有空格,不符合暗标编制要求。

******有限公司:暗标中有多处空行,不符合暗标编制要求。

******有限公司:暗标中有英文冒号,不符合暗标使用中文标点的编制要求。

 

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******有限责任公司

******有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

地址:石家庄市工农路486号

联系人:

联系人:任弘华、李慧

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******@163.com

查看信息来源网站
快照:2025-11-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》